16 апреля 2017 года будет Пасха: в чем смысл праздника

24/03/2017 - 08:24
Читать u-f.ru на

16 апреля 2017 года будет Пасха: в чем смысл праздника. Пасха – это не просто праздник. Пасха является символом надежды и веры, так как именно события, связанные с этим днем доказывают, что каждого человека ждет спасение.

Из года в год в каждой семье с нетерпением ждут прихода этого светлого праздника. Предшествует празднику Пасхи Великий пост – время очищения души и тела.
В чем же смысл праздника Пасхи, который в 2017 году выпадает на 16 апреля.

Читайте также: Вербное воскресенье в 2017 года: какого числа, традиции, обычаи, приметы, история праздника

Главный смысл – это вера в торжество жизни, в победу жизни над смертью. Пасха или Воскресение Христово представляет собой финал событий, которые описывает Библия. Иисус Христос терпел тяжкие муки. Однако выбор его был осознанным. Он хотел подарить людям веру, тепло, надежду. А потому в этот день полагается приветствовать всех словами: «Христом Воскресе!». Отвечать же на приветствие полагается: «Воистину Воскресе!».

Читайте также: Чистый четверг в 2017 году: какого числа, традиции, обычаи, приметы

В этот праздник можно посетить храм, а можно просто отпраздновать его в кругу самых родных. Молитву можно прочесть и дома. Однако делать это в Пасху 16 апреля полагается с радостью.

Поблагодарите Бога за все, что у Вас есть. Мысли в это Светлое Христово Воскресение должны быть чисты и светлы. Встречайте праздник с открытой душой. Верьте в светлое будущее – ведь в этом и есть главный смысл празднования Пасхи 16 апреля 2017 года.

Читайте также: Календарь церковных праздников на март 2017 года

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА