17 мая 2017 года начнется сильная магнитная буря: советы специалистов, как защититься от ее негативного воздействия

16/05/2017 - 07:58
Читать u-f.ru на

17 мая 2017 года начнется сильная магнитная буря: советы специалистов, как защититься от ее негативного воздействия. Магнитная буря, которая приближается к Земле, будет не только очень мощной, но и весьма продолжительной. А данный факт только усугубит ее отрицательное влияние на все живое. Каждый живой организм на Земле в той или иной степени ощущает на себе отрицательную солнечную энергетику в период сильных магнитных бурь.

Наиболее чувствителен, конечно, человек. В период магнитной бури, которая начнется 17 мая 2017 года, недомогание будут испытывать не только метеочувствительные люди. Даже те, кто мало подвержен влиянию погодных изменений, могут оказаться заложниками ситуации. Полностью избежать проблем не удастся, однако можно свести их к минимуму. Для этого важно заранее подготовить свой организм к грядущим всплескам солнечной энергии, постараться настроиться на хороший лад.

 Читайте также: Приближается период сильных магнитных бурь с 17 по 20 мая: как сохранить здоровье и хорошее самочувствие

17 мая 2017 года начнется сильная магнитная буря: какие недомогания вам могут угрожать. Каждый реагирует на всплески солнечной энергии по-разному. Однако есть некоторые симптомы, которые характерны для периода магнитной бури. Чаще всего, метеочувствительные люди в это время испытывают сильные и длительные головные боли, возможны перепады давления. Очень многие испытывают проблемы со сном. Головокружение, тошнота, вялость – все это также характерно для магнитной бури.

 

17 мая 2017 года начнется сильная магнитная буря: советы специалистов, как защититься от ее негативного воздействия. Особое внимание своему здоровью нужно уделять людям с хроническими заболеваниями. Это связано с тем, что в это время в разы возрастает риск обострений.

 

Главный совет специалистов – это полноценный отдых и сон. Соблюдение режима дня крайне важно для каждого человека даже в повседневной жизни, а в период магнитной бури это просто необходимо. Здоровый сон поможет вам минимизировать другие проблемы со здоровьем, связанные с магнитной  бурей, в том числе облегчить головную боль.

Правильное питание – это не менее важный пункт в списке советов специалистов на период магнитных бурь. Откажитесь от вредных привычек.

Показаны также умеренные физические нагрузки и дыхательные упражнения. Конечно, если ранее вы этого не практиковали, то впервые начинать в период магнитной бури не стоит.
 

Вспышки на Солнце – это явление регулярное и неизбежное. Изменить этого никто не в силах. Однако следить за своим здоровьем, выполнять простые правила в состоянии каждый.

Ведите здоровый образ жизни и следите за расписанием магнитных бурь.

Источник: 

dailyhoro
фото pubex

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА