Магнитные бури в мае 2017 года: расписание, их влияние на людей и как бороться с плохим самочувствием

28/04/2017 - 15:11
Читать u-f.ru на

Магнитные бури в мае 2017 года: расписание, их влияние на людей и как бороться с плохим самочувствием. Магнитные бури – это всегда неприятность, однако это может стать двойной неприятностью в том случае, если магнитная буря застигнет вас врасплох. Поэтому специалисты ежемесячно составляют расписание магнитных бурь, чтобы люди могли заблаговременно подготовиться к этому непростому периоду.

Магнитные бури в мае 2017 года: расписание, их влияние на людей. Май 2017 в плане негативных возмущений магнитосферы Земли будет очень напряженным месяцем. Специалисты прогнозируют несколько сильных магнитных бурь в течение месяца. Причем первая буря ожидается в первый же день нового месяца, то есть 1 мая 2017 года. Это будет буря 1 уровня. Из всех возможных эта буря будет самой слабой. Однако даже она способна выбить вас из колеи, вызвав сильную головную боль.

Следующая магнитная буря ожидается буквально через несколько дней – 5-6 мая. Она также будет не особо мощной, но метеочувствительные люди все же будут подвержены ее воздействию. Вероятны головные боли, упадок сил, плохое настроение.

Читайте также: Северное сияние, вызванное сильной магнитной бурей, наблюдали под Петербургом

Еще одна магнитная буря ожидается 16-24 мая 2017 года. Это будет самый опасный период месяца, так как буря будет не только мощной, но и затяжной. Многим в этот период будет сложно жить в привычном ритме из-за плохого самочувствия. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, должны быть очень внимательны к своему здоровью в эти дни.

Магнитные бури в мае 2017 года: как бороться с плохим самочувствием. Специалисты настоятельно рекомендуют избегать в период магнитных бурь повышенных нагрузок на организм - как физических, так и психологических.  Важен здоровый образ жизни и полноценный отдых. Следите за своим здоровьем и здоровьем своей семьи.

Специалисты предупреждают, что следить за самочувствием в период магнитных бурь очень важно для каждого человека. В случае возникновения сильных головных болей, которые долго не проходят, нужно обратиться к врачу. Также это нужно сделать в случае резкого скачка артериального давления, возникновении болей в сердце, при нервозном состоянии, панических атаках, расстройствах сна, при болях в мышцах и суставах.

Помните, положительные эмоции помогут вам пережить любую магнитную бурю.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА