США дали Киеву последний шанс - СМИ

29/12/2015 - 07:32
Читать u-f.ru на

Соединенные Штаты дали киевской власти последний шанс, потому как политическая вражда на Украине угрожает не только будущему страны, но и портит репутацию президента Америки Барака Обамы. Украинские власти должны исправить ситуацию, вернуть доверие Белого дома. На это им дан последний шанс, пишет Reuters. Материал передает РИА Новости.

 Читать также:  Американские СМИ: Путин "обведет Обаму вокруг пальца" в 2016 году >>

Источник отмечает, что растут разногласия в правящей коалиции на Украине, многие реформы не продвигаются. А если к власти в стране придет новое руководство, тогда Вашингтон вместе с Евросоюзом и МВФ окажутся в очень сложном положении.

«Соединенные Штаты пожертвовали ради Украины отношениями с Россией. Администрация Обамы и ЕС приложили множество усилий для обеспечения успешного революционного переворота в феврале 2014 года», — отмечает Reuters.

И первое время новости из Киева были лишь положительными для США, пишут обозреватели. Но в последнее время ситуация резко изменилась. Вашингтон крайне недоволен политическими скандалами на Украине.

 Читать также:  США обманули Киев в вопросе поставок оружия Украине >>

Согласно информации обозревателя Reuters, один из высокопоставленных украинских чиновником рассказал, что во время недавнего визита Байдена, он предупредил Порошенко, что у руководства Украины имеется «последний шанс, чтобы исправиться».

Байден добавил, что «терпение США находится на исходе» и в Белом доме уже готовы попрощаться с Яценюком, согласившись на его отставку.

 Читать также:  Украина поставила России условия отмены моратория на выплату долга >>

Автор: Сергей САХАРКОВ