В ежегодном послании Федеральному собранию, оглашенном в феврале 2024-го года, Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что стране нужно достичь технологического суверени
Общество
Россия готовится к беспрецедентной кампании по сокращению популяции бурых медведей. По информации Макс-канала Mash, речь идёт об отстреле около 100 тысяч животных.
В Арбитражный суд Ростовской области поступили иски о банкротстве бывшего министра транспорта региона Виталия Кушнарева и его жены Оксаны. Заявления были поданы 1 октября, истцом выступает ВТБ.
На Кубани грядут серьёзные заморозки. Специалисты Центра мониторинга и прогнозирования ЧС бьют тревогу, поскольку такой температурный скачок нетипичен для региона в это время года.
На Дону обновили систему помощи жителям в вопросах труда и социальной поддержки. С 1 октября управление службы занятости населения присоединили к министерству труда и социального развития Ростовской области.
В Ейске (Краснодарский край), официально обозначили границы охранных зон вокруг здания, где в годы Великой Отечественной войны работал штаб Азовской военной флотилии. Это значит, что теперь рядом с памятником нельзя строить что попало.
В Саратовской области подошла к завершению первая масштабная перепись редкого пернатого — стрепета. Данную информацию предоставил областной комитет по охоте и рыболовству.
Суд кассационной инстанции подтвердил законность наказания, назначенного жителю Крыма и признанного виновным в попытке подкупа сотрудника ФСБ. Данную информацию озвучили в Четвертом кассационном суде общей юрисдикции.
Увольнение шеф-повара Елисейского дворца Гийома Гомеса в 2021 году на самом деле сопровождалось скандалом, и не было мирным расставанием, как это считалось ранее.
1 октября в Рязанском историческом музее презентовали литературно-исторический путеводитель «От Куликова поля до Старой Рязани» (12+).
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »
