В пятницу несколько десятков пенсионеров перекрыли в Новосибирске красный проспект. Этот пикет состоялся в знак протеста против введения с 1 января 2011 года ограничений на бесплатный проезд в общественном транспорте льготников области.
Представители милиции, которые следили за мероприятием, сообщили, что на пикете присутствовало около 200 человек. Но место проведение не было согласовано. Акция проходила у главного входа в здание областного правительства, как и аналогичная, состоявшаяся в декабре.
