В Грозном торжественно открыли три новых библиотеки с выходом в Интернет

08/04/2009 - 07:20
Читать u-f.ru на

В столице Чеченской Республики – городе Грозном состоялось торжественное открытие трех новых городских библиотек централизованной библиотечной системы со свободным выходом в Интернет.

По словам президента республики Рамзана Кадырова, «открытие подобных объектов дает основание полагать, что подрастающее поколение, долгие годы лишенное элементарных основ человеческих взаимоотношений, станет достойно представлять свой народ».

Мэр Грозного Муслим Хучиев в свою очередь пообещал, что свободный выход в Интернет в ближайшее время появится во всех библиотеках города.

Для подрастающего поколения в Грозном создаются все необходимые условия: строятся школы, спортивные комплексы, библиотеки, подчеркнул он.

Ремонт и восстановление библиотек администрация Грозного начала около двух месяцев назад. За это время библиотеки были также обеспечены всем необходимым, их книжный фонд превысил 20 тысяч книг.

Всего, по данным пресс-службы администрации города, в Грозном в настоящее время функционирует 15 библиотек, а их общий книжный фонд составляет более 100 тысяч книг.

Автор: Сергей САХАРКОВ