Избран новый Секретариат Союза кинематографистов РФ

19/02/2009 - 10:51
Читать u-f.ru на

На первом пленуме правления Союза кинематографистов России, состоявшемся в Доме кино, избран Секретариат, в состав которого вошли Николай Досталь, Юрий Кара, Александр Митта, Елена Цыплакова, Юлий Гусман, сценарист Валентин Черных, директор музея кино Наум Клейман, кинокритик Андрей Плахов и другие, сообщает РИА Новости.

По уставу организации, в Секретариат также входят главы Гильдий, представители крупных региональных отделений, председатель Союза и его заместители.

Как отмечает агентство, Валентин Черных предложил включить в список кандидатов Никиту Михалкова, но эту идею собравшиеся не поддержали.

Напомним, что ранее Министерство юстиции отказалось признать результаты седьмого съезда кинематографистов России, на котором был избран новый председатель Союза. Им стал Марлен Хуциев. В свою очередь Никита Михалков пообещал собрать новый съезд не позднее 1 апреля 2009 года. Его оппоненты пытаются оспорить его полномочия и уже обратились в прокуратуру с просьбой проверить результаты деятельности Михалкова.

Автор: Сергей САХАРКОВ