Ваш адвокат. Алименты.

07/10/2009 - 12:29
Читать u-f.ru на

Вопрос
Здравствуйте.Я подала исковое заявление в суд на бывшего супруга о взыскание алиментов мне.Я не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.С ответчиком разведены.Ребёнку 2 года.Суд удовлетворил иск полностью.Ответчик написал аппиляционную жалобу.Скажите есть ли у меня возможность второй раз выграть судебное дело?
Ответ
Конечно есть. На освобождение от содержания нужны веские основания.
Вопрос
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 5 лет в гражданском браке у нас родился ребенок ему сейчас 3 года. Я хочу подать на алименты имею ли я право? (у ребенка его фамилия). И на какую сумму я могу претендовать если его официальная зарплата 4000 руб. Заранее спасибо .
Отсет
Да, у вас есть право на взыскание алиментов с отца ребенка ,(если отцовство установлено. Вы вправе рассчитывать на 25% от всех видов заработка ежемесячно. Если у вас есть сведения о том что у отца ребенка большой не официальный заработок, то вправе ходатайствовать в суде о взыскании алиментов в твердой сумме (как правило эта сумма ровна 3000 руб.).
Вопрос
Семья из трех человек имеет 2х-комнатную приватизированную квартиру в равных долях.При разводе и разделе имущества какие права сторон.Могут ли быть какие то подводные камни?
Ответ
Каждый получит по1/3 доли квартиры,на которую имеет право собственности.
Вопрос
Злравствуйте. Мы с мужем проживали в двухкомнатной квартире. Она была куплена моими родителями и на них же была оформлена. Мы взяли ипотеку 1 200 т.р., родители продали свою квартиру и добавили нам еще 1650 т.р., на 400 из них я сделала ремонт и купила мебель. По договору ипотеки мы с супругом созаемщики. Собираемся разводиться (есть еще ребенок несовершеннолетний). Как практически будет выглядеть раздел имущества (квартиры)? О том что по СК поровну - я знаю. А подробнее? Получается что с моей стороны вложено по факту 1650 т.р.. Как более разумно разрешить этот вопрос? Я бы хотела хотя бы вернуть для себя те условия, которые были до брака. Купить такую же квартиру, которая была прождана для покупки новой. Или я готова выплачивать ипотеку, но тогда мне надо чтобы собственником была я одна. Как быть?
Ответ
Добрый вечер. Вам следует заключить соглашение с адвокатом (юристом). предоставить ему все имеющиеся документы. Только анализ всех документов в совокупности, может позволить сделать прогноз о возможностях доказать в суде наличие Ваших личных вложений в разм. 1650 т.р.
В том случае, если доказать данное обстоятельство Вы не сможете - суд разделит все по 1/2 (СК РФ)

Автор: Сергей САХАРКОВ