В Ростовской области подведут итоги торгов по продаже права аренды участков в игорной зоне "Азов-Сити"

29/07/2008 - 11:25
Читать u-f.ru на

Ростовская область во вторник подведет итоги торгов по продаже права аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити" на Юге России. О начале торгов по продаже права аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити" было объявлено 27 июля. По неофициальным данным, свои заявки на конкурс подали 13 компаний, в том числе иностранные.

Краснодарский край, на границе с которым создается зона, провел торги по продаже права аренды своей земли игорной зоны в середине июля - из 14 российских компаний, подавших заявки на участие в конкурсе, победили две. Власти Кубани проведут еще один тур торгов.

На конкурс, организатором которого выступает Фонд имущества Ростовской области, выставлены 16 участков площадью 15 тысяч квадратных метров каждый. Победители конкурса получат право на заключение договора аренды на десять лет, при этом должны будут подписать соглашение о реализации инвестиционного проекта.

В своих предложениях участники конкурса должны обозначить объем инвестиций в строительство инвестиционного объекта - не менее 80 миллионов рублей, а также размер арендной платы - от 80,2 до 84,3 тысячи рублей в год за участок. Власти Ростовской области взяли на себя все расходы по подключению объектов строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, за исключением электроснабжения, стоимость которого составит 13,690 тысячи рублей за кВт, сообщает "РИА "Новости".

Напомним, к 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны - на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области.

Автор: Сергей САХАРКОВ