На рынках Ростова цыгане сбывали опасную для жизни продукцию

18/02/2008 - 11:37
Читать u-f.ru на

Сотрудники донского УБОП и УБЭП задержали организованную этническую преступную группу. Четверо цыган довольно длительное время сбывали просроченные продукты питания на рынках Ростова.
Продажа конфет, шоколадок и прочих сладостей была поставлена на широкую ногу. Цыганская семья скупала их в крупных супермаркетах и на продовольственных базах по сниженным ценам. Затем, чтобы продлить жизнь продуктов для покупателей, в подвале частного дома в Батайске предприимчивые граждане переклеивали с помощью специального оборудования срок годности на упаковке. После «омоложения» продукты отправляли на склад на улице Механизаторов, а оттуда распространяли по торговым точкам Ростова. По подсчетам милиционеров ежемесячная выручка цыган составляла около 150 тысяч рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники УБОП при ГУВД по Ростовской области совместно с донским УБЭП задержали всех четверых мошенников. Отправив образцы конфет и прочих сладостей на экспертизу, милиционеры получили ответ, что «данная продукция опасна для жизни». В настоящее время решается о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Екатерина Данова
***
Просьба опубликовать в СМИ
Официальное обращение ГУВД по Ростовской области
12 февраля в дежурную часть ГУВД по Ростовской области по телефону обратился неизвестный гражданин, который сообщил, что в условленном месте на улице Большая Садовая находится кассета с очень важными для правоохранительных органов сведениями. Однако, в указанном месте кассета не обнаружена.
ГУВД по Ростовской области обращается к гражданину с просьбой уточнить информацию или передать сведения в более приемлемой форме.
***
«Телефон доверия» Службы экономической безопасности
С 7 февраля 2007 года и до конца месяца в службе экономической безопасности ГУВД по РО начал работать «телефон доверия». По всем вопросам, жалобам и пожеланиям, можно обращаться по телефону (863) 249-42-46 ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме выходных и праздничных дней.

Пресс-служба ГУВД Ростовской области

Автор: Сергей САХАРКОВ