Концертный тур Мадонны станет самым прибыльным

03/12/2008 - 13:39
Читать u-f.ru на

По оценкам продюсерской компании Live Nation, нынешний мировой тур поп-певицы Мадонны "Sticky and Sweet" станет самым прибыльным концертным мероприятием в карьере исполнительницы. Предположительный доход от текущих гастролей Мадонны может составить 282 миллиона долларов.

Согласно данным Live Nation, в ходе североамериканской части "Sticky and Sweet", которая завершилась концертом в Майами, было продано 550 тысяч билетов. На данный момент суммарный доход от концертов Мадонны, которые прошли в Северной Америке и Европе, составляет 207,5 миллиона долларов.

"Sticky and Sweet" — восьмой по счету мировой тур Мадонны. Он приурочен к выходу одинадцатого альбома поп-исполнительницы "Hard Candy", релиз которого состоялся в конце апреля 2008 года. Первый концерт в рамках этого турне прошел 23 августа в Уэльсе. Финальное шоу "Sticky and Sweet" состоится 21 декабря в Бразилии.

Предыдущее турне Мадонны "The Сonfessions Tour" прошло в 2006 году в поддержку пластинки "Confessions on a Dance Floor". Доход от гастролей, которые начались в Лос-Анджелесе и завершились в японской Осаке, составил 193,7 миллиона долларов.

Автор: Сергей САХАРКОВ