Одним из главных завоеваний последнего десятилетия является свобода слова, считает президент Ингушетии

14/01/2008 - 13:05
Читать u-f.ru на

Президент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил работников печати республики с профессиональным праздником - Днем российской печати.
"Пресса всегда играла особую роль в жизни общества и государства, в реализации демократических прав и свобод, права граждан на получение информации. Ваша работа требует не только широты взглядов, чуткости восприятия, умения взвешенно и объективно оценивать происходящие события, - отмечается в поздравительном обращении М.Зязикова распространенном в субботу пресс-службой главы республики.
"Свобода слова - одно из главных завоеваний последнего десятилетия. Освещение событий общественно-политической жизни, экономики, культуры и других сфер жизнедеятельности - сложный и ответственный процесс", - подчеркивается в обращении.
По словам М.Зязикова, работников печати Ингушетии отличает профессионализм, умение ставить злободневные вопросы и находить ответы. Своей активной работой, они способствуют поступательному развитию экономики и социальной сферы.
"Сегодня в средствах массовой информации Ингушетии работает много высокопрофессиональных специалистов, чьи имена известны в республике, и за ее пределами. Пусть Ваша любовь к Родине преданность профессии, помогают вам преодолевать все трудности. Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых творческих свершений", - отмечается в обращении.

Автор: Сергей САХАРКОВ