Губернатор Александр Черногоров принял главу администрации Курского муниципального района Сергея Логвинова по его просьбе

07/08/2007 - 14:01
Читать u-f.ru на

В ходе состоявшейся беседы, прошедшей в деловой обстановке, предметом разговора стали вопросы, связанные с социально-экономическим развитием района. Глава администрации подробно проинформировал Губернатора о положении дел в районе, охарактеризовав его как стабильное. При этом, он основное внимание обратил на принимаемые органами местного самоуправления района меры по реализации рекомендаций антитеррористической комиссии края, рассмотревшей на своем заседании 20 июля 2007 года вопрос «О состоянии социально-экономической и криминогенной обстановки в восточных районах края (Курский, Нефтекумский, Степновский) и мерах по ее оздоровлению в целях снижения угрозы совершения террористических актов на территории края», существующих здесь проблемах и возможных путях их преодоления.

Кроме того, он доложил главе края о результатах завершившейся уборки зерновых культур: собрано 267 тыс. тонн, что значительно выше прошлогоднего уровня. Им было отмечено, что всего 2 тыс. тонн не хватило для преодоления рекордного валового сбора зерна за всю историю земледелия в районе. Были затронуты и вопросы, связанные с состоянием дорожного хозяйства в районе, которые требуют своего быстрейшего решения. Это участки дорог Уваровское-Стодеревская в районе села Русское-1 протяженностью в 1,5 км и по улице Калинина в райцентре протяженность 1,5 км, а также 700-метровый участок дороги Русское-2-Садовое (РСО-А), которые сильно разбиты.

Кроме того, в беседе были подняты и другие вопросы, в том числе связанный с передачей электрического хозяйства в пос. Дыдымкине с федерального уровня на краевой. Ранее оно принадлежало Федеральной службе исполнения наказаний и пришло в исключительно ветхое состояние. Для его восстановления требуется около 10 млн. рублей, которых в бюджете Полтавского сельсовета на эти цели нет.

Губернатор обещал С. Логвинову поддержку в решении поднятых вопросов и поделился с собеседником своим видением остроты районных проблем и путей их решения, организации эффективной деятельности районной администрации. Им даны поручения ответственным лицам тщательно изучить и внести предложения по решению поднятых вопросов.

Автор: Сергей САХАРКОВ