Почти 100 спортсменов из Северной Осетии выдвинуты кандидатами в Олимпийскую сборную России
Кандидатами в сборную Российской Федерации, которая примет участие в Олимпиаде в Пекине, выдвинуты 97 спортсменов Северной Осетии.
Как сообщили «ЮФ» в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики, осетинские спортсмены, заявленные кандидатами в сборную России, представляют такие виды спорта, как вольная и греко-римская борьба, дзюдо, тяжелая и легкая атлетика, художественная гимнастика, конный спорт и тхэквондо.
Представитель министерства отметил, что Северная Осетия по праву считается одним из самых спортивных субъектов Российской Федерации. Так, 23 воспитанника спортивных школ республики стали призерами Олимпийских игр, в том числе 10 - олимпийскими чемпионами, причем трое - двукратными.