РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ В КАТАСТРОФЕ АН-12 ОКАЖУТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ
Авиакомпания "Атран", которой принадлежал разбившийся 29 июля недалеко от аэропорта “Домодедово” грузовой самолет Ан-12, окажет материальную помощь родственникам погибших членов экипажа.
Напомним, трагедия произошла в 4:16 мск. Самолет, на борту которого находилось семь членов экипажа, следовал по маршруту Москва - Комсомольск-на-Амуре. В результате аварии все семеро летчиков погибли.
Лайнер упал почти сразу после взлета - в четырех км от взлетно-посадочной полосы - и загорелся. Тела погибших уже найдены.
По словам спасателей, самолет полностью разрушился при ударе о землю. На месте падения самолета уже найдены оба черных ящика и речевой самописец. На их расшифровку уйдет несколько дней.
Прокуратура на воздушном и водном транспорте Московской области по факту аварии Ан-12 возбудила уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, подвергшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме. Все рейсы выполняются по расписанию.
Ан-12 эксплуатировался с 1964 года.