В Ингушетии 49 учителей получили президентские премии
МАГАС, 11 апреля. В республике Ингушетия в 2006 году 49 лучших учителей получили президентские премии по 100 тыс. рублей.
Как сообщили в пресс-службе президента республики, «также в ходе реализации других направлений национального проекта «Образование» 15 общеобразовательных учреждений республики в 2006 году получили по 1 млн рублей, что значительно укрепило их учебно-материальную базу. В июне еще 15 школ, получат по 1 млн рублей».
«Мы в числе первых подняли заработную плату учителям, помогаем молодым ученым, студентам, обучающимся как в республике, так и за ее пределами», — подчеркнул Мурат Зязиков на встрече со школьниками и учителями Ингушетии.
Напомним, что за последние годы в республике сданы в эксплуатацию 14 школ. В 2007 году в селениях Новый Редант, Верхние Ачалуки, Долаково и Экажево начнется строительство еще нескольких школ на 540 мест каждая.