Королева спорта выбирает Волгоград

09/02/2007 - 11:45
Читать u-f.ru на

9 февраля в Волгоградской области стартует чемпионат России по легкой атлетике.

В соревнованиях примут участие около 800 спортсменов из самых разных городов страны, включая Южно-Сахалинск, Хабаровск, Калининград и другие.

«Ваш регион выбран для проведения чемпионата неслучайно, - сообщил журналистам на пресс-конференции в областном пресс-клубе президент Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. – В нашей стране только два зимних манежа отвечают всем требованиям проведения состязаний – в Москве и Волгограде. В манеже академии физической культуры и спорта созданы все условия не только для масштабных соревнований по легкой атлетике, но и для тренировок».

Как отметил главный государственный тренер сборных команд России по легкой атлетике Валерий Куличенко, в Волгограде уже третий месяц проходит подготовка спортсменов для выступления на чемпионате Европы в помещениях в Бирмингеме. «Приятно, что в вашей области уделяется большое внимание такому медалеёмкому виду спорта как легкая атлетика. Ни одна столица мира не может похвастаться столь высокими достижениями, каких достигли волгоградские спортсмены», - сказал он.

В предстоящем чемпионате России Волгоградскую область будут представлять 50 спортсменов. В программе соревнований – прыжки в высоту, тройной прыжок, толкание ядра, прыжок с шестом, бег и др.

Автор: Сергей САХАРКОВ