Два громких убийства майоров милиции в Махачкале были произведены из одного оружия
Напомним, что 6 октября в столице на проспекте Шамиля, был убит майор милиции, начальник отделения ГАИ Шамильского РОВД Гитиномагомедов Наби, который приехал в Махачкалу для участия в ведомственном совещании.
Преступник настиг милиционера у дома номер 22, где произвел всего один выстрел из пистолета в голову. Отметим, что у убитого офицера был похищен табельный пистолет.
Также, 4 октября, в Махачкале примерно в 14:00 неизвестными был расстрелян майор милиции. Как сообщил источник в МВД республики, неизвестные расстреляли заместителя командира спецроты ОБ ДПС при УВД столицы Э. Гераева.
Инцидент произошел в нескольких метрах от здания мэрии Махачкалы, возле кафе «Якорек», расположенного по улице Чернышевского.
Как сообщил источник в МВД республики, ЭКЦ МВД по РД была проведена экспертиза пуль, изъятыми милиционерами по фактам убийств сотрудников правоохранительных органов в Махачкале.
В результате установлено, что выстрелы по этим двум фактам убийств были произведены из одного и того же оружия.