На кубке Европы ростовчане завоевали четыре золотые медали

17/05/2006 - 22:50

В испанском городе Малага завершился розыгрыш Кубка Европы по легкой атлетике. В нем донские спортсмены стали обладателями четырех высших наград.

Сразу две золотые медали завоевала ростовчанка Юлия Гущина: она первой финишировала на стометровке с результатом 11.13, а также в составе сборной победила в эстафете 4х100. Шахтинец Андрей Сильнов первенствовал в секторе для прыжков в высоту — 2,31. Для повторения личного рекорда ему не хватило всего четырех сантиметров. Татьяна Лысенко из Батайска дальше всех метнула молот — 76,50. Напомним, что недавно, выступая в Москве на Мемориале братьев Знаменских, она установила новый мировой рекорд — 77,41. И только прыгунья Анна Чичерова из Белой Калитвы в Малаге осталась без медали высшей пробы. Ее прыжок на 1,92 поднял ее только на бронзовую ступеньку пьедестала.