Грузинские наемники оставили позиции в Донбассе - ЛНР
Украина – Донбасс, последние новости – 27 января. Задержка выплат иностранным силовикам, задействованным в военной операции Киева в Донбассе, обернулась громким скандалом.
Как сообщил представитель военного ведомства ЛНР Андрей Марочко, между бойцами так называемого «Грузинского легиона» и военным командованием возник серьезный конфликт из-за невыплаты бойцам денежного довольствия.
На этом фоне иностранные наемники взбунтовались, после конфликтной ситуации самовольно покинули занимаемые позиции.
Читайте также: В Госдуме объяснили заявление Шойгу об укреплении границ РФ
По данным представителя ЛНР, наемники не стали церемониться, сели в автобус и направились в Харьков, откуда намерены вернуться к себе в страну.
Следует отметить, что, по информации украинских СМИ, именно это подразделение сумело продвинуться в сторону ЛНР в районе Светлодарской дуги.