ДНР готовит открытие представительств в ЕС; Александр Захарченко сообщил доброе известие жителям Донбасса

03/11/2016 - 07:01
Читать u-f.ru на

Донбасс – Украина, последние новости – 3 ноября. Глава ДНР Александр Захарчеко сообщил доброе известие жителям народной республики – вскоре девяносто семей, которые лишились крова из-за обстрелов, получат квартиры. Лидер республики отметил, что первоначально эти квартиры предполагалось выдавать в качестве временного жилья, однако теперь семьи, которые в них поселятся, будут полноправными владельцами.

По данным министерства строительства и ЖКХ ДНР, завершены работы над тремя многоквартирными домами в жилом фонде в Дебальцево, Юнокоммунаровске и Горловке. В ведомстве отметили, что семьям, оставшимся без жилья, в Горловке выделят 30 квартир, в Дебальцево – 40, в Юнокоммунаровске – 20.

Читайте также: В ЛНР сообщили о прибытии нескольких тысяч наемников в Донбасс

ДНР, последние новости – 3 ноября. Донбасс собирается совершить прорыв в Европе, сообщает агентство ПолитНавигатор. Изданию стало известно о том, что ДНР готовит открытие представительств еще в пяти государствах Евросоюза, аналогичные учреждению, ранее появившемуся в Чехии.

И.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова в эфире донецкой радиостанции «Комета» рассказала об успешной работе первого представительства ДНР в Чехии. По ее словам, к работе центра нет никаких претензий, поскольку он осуществляет деятельность четко в рамках законодательства этого государства.

Наталья Никонорова отметила, что не все европейские страны доброжелательно относятся к ДНР. Однако в руководстве народной республики не опускают руки и активно занимаются вопросом открытия новых представительств в Европе с учетом законодательств конкретных государств. Так, в планы ДНР входит открытие еще пяти представительств в ЕС.

Автор: Елена БЫСТРОВА