Под Донецком разгораются бои, военкоры передают сообщение местным жителям - СМИ

31/10/2016 - 00:18
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости сегодня – 31 октября. Продолжают поступать данные о ситуации на линии разграничения сторон в Донбассе. Согласно информации из ДНР, после 19 часов со стороны ВСУ был открыт интенсивный минометный огонь по окрестностям Ясиноватой и территории донецкого аэропорта. В Минобороны народной республики сообщили, что помимо того, работала тяжелая артиллерия со стороны силовиков.

По последним данным, озвученным в СМИ, в окрестностях Донецка на линии Авдеевская промзона - Крутая Балка – Васильевка - Верхнеторецкое идут боестолкновения, применяется бронетехника, стрелковое оружие и минометы. Кроме того, от жителей Горловки поступила информация о боестолкновениях в районе Широкой Балки.

Одновременно напряженная ситуация наблюдается и на южном направлении – после 21 часа начался обстрел с позиций ВСУ населенных пунктов Коминтерново и Саханка.

Обновленные данные по состоянию на 21-52 – в районе Яковлевки-Минерального в Донецке звучали разрывы снарядов крупных калибров.

Тем временем от военкоров группы «GO» поступило срочное обращение к местным жителям, находящимся в районах боевых действий. Они предупреждают, что ситуация серьезная. «Прилеты около жилого массива Октябрьского, Путиловки, Минеральное (совсем рядом), запада Макеевки, Ясиноватой. Всем срочно принять меры безопасности! Телефоны, вода и чемоданчик!», — сказано в обращении. Информацию передает ИА «Новороссия».

 

Автор: Елена БЫСТРОВА