Украина заявила об обстреле самолета над Черным морем – СМИ

01/02/2017 - 18:29
Читать u-f.ru на

Украина-Россия, последние новости 01 02 17: СМИ передали, а пресс-секретарь Порошенко и министр обороны Незалежной подтвердили, что украинский транспортный самолет АН-26 был обстрелян над Черным морем.

Сначала украинские СМИ сообщили, что самолет ВМС Украины сегодня совершал тренировочный полет над Черным морем. Примерно в 10:20 (местное время), когда он находился над Одесским газовым месторождением, по нему был открыт огонь с малого противолодочного корабля Черноморского флота РФ, находившегося рядом с буровой вышкой. Также с морского судна применялись сигнальные ракеты.

Кроме того, экипажем самолета была зафиксирована активная работа радиолокационной станции РФ, используемой обычно для наведения системы ПРО. Об этом уже написал на своей странице в Фейсбуке Степан Полторак – министр обороны Незалежной. Он также отметил, что по прибытию самолета в аэропорт на нем было обнаружено пулевое отверстие размером в 3 см от стрелкового оружия. Фотографии прилагаются:

Обстрел украинского самолета над Черным морем также подтвердил в упомянутой соцсети Святослав Цеголко – пресс-секретарь президента Украины П. Порошенко.

Сообщается, что никто из экипажа травмирован не был.

 

Автор: Сева Смелов