Евросоюз закроет свои границы из-за разгула радикализма на Украине – Медведчук

28/11/2016 - 19:53
Читать u-f.ru на

Евросоюз-Украина, последние новости: ЕС закроет свои границы из-за разгула радикализма на Украине – заявил Виктор Медведчук, являющийся лидером общественного движения «Украинский выбор – право народа».

Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, коим также является Медведчук, выразил свое удивление заявлением Андрея Парубия, возглавляющего украинский парламент. Последний недавно сообщил всем, что консультации по поводу механизма приостановления безвизового режима уже завершаются, и можно надеяться, что решение по этому поводу примут в этом году.

По словам Медведчука, слушая Парубия, задаешься вопросом, он не слышал слова Мартина Шульца – председателя Европарламента, который заявил, что «безвиз» для Украины заблокирован пятью странами или глава украинского парламента сознательно вводит в заблуждение жителей своей страны?

«Парубий не может не знать о том, что ЕС намерен закрыть свои границы, поскольку опасается разгула радикализма, терроризма и экстремизма на Украине» – подчеркнул политик (передает пресс-служба движения).

Украина ждет безвизовый режим от Евросоюза с декабря 2015 года, как только приняла все необходимые для этого законопроекты, что подтвердила Еврокомиссия.

Тем не менее, «безвиз» Незалежная пока так и не получила, а министр юстиции Украины даже предложил взять стране квоту на размещение сирийских беженцев, чтобы «стать нужными» и ускорить упомянутое решение.

Автор: Сева Смелов