Украинский военный эксперт раскрыл «плохой» и «очень плохой» сценарии по Донбассу

31/01/2021 - 10:37
Читать u-f.ru на

Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов назвал два сценария развития конфликта в Донбассе. Оба варианта ничем хорошим для Украины не закончатся, считает эксперт. Киев не может выполнить минские соглашения, на которых настаивает Москва. Поэтому Украину ждёт “плохой” и “очень плохой” сценарий.

Самый оптимистичный - это выход Украины из Минска-2, украинские власти могут заявить, что трактовку минских соглашений необходимо поменять. Второй, самый плохой вариант развития событий - это полное выполнение минских договорённостей. Вскоре после этого Украина войдёт в состав союзного государства, считает Жданов.

Какой путь выберет Зеленский, президент Украины, сказать очень сложно. Вся его политика по Донбассу остаётся в секрете, никто не знает точных планов президента по этой проблеме. Сначала был план “А”, потом “Б”, сейчас уже говорят о пяти сценариях, но что представляют из себя эти планы, какие в них пункты - остаётся только гадать. Олег Жданов сделал прогноз для Донбасса на 2021 год, он считает, что конфликт останется в стадии заморозки.

Автор: Пронина Таисия