Москва ответила на очередной выпад Киева в адрес России по Донбассу

17/09/2017 - 18:58

Москва ответила на очередной выпад Киева в адрес России по Донбассу.

Сегодня, 17 сентября, украинские силовики опубликовали снимки беспилотника, разбившегося в районе Донбасса, утверждая, что он принадлежит России.

«Беспилотник «Орлан-10», страна-производитель Россия, разбился вблизи н.п. Новоградовка в Донецкой области», - сообщает РИА, ссылаясь на данные, опубликованные ВСУ.

Украинские силовики рассказали, что обнаружили беспилотник накануне.

«Орлан-10 разбился из-за технической неисправности. Корпус и двигатель аппарата изготовлены в России, электронная начинка разработана в Тайване», - сообщили силовики.

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков не удивился появлению беспилотника «Орлан» в Донбассе.

«Орлан-10 – беспилотный летательный аппарат двойного назначения. Его используют в том числе и в гражданских целях. Поэтому не стоит удивляться его появлению где-либо, ведь его может купить кто угодно и заграницу Орлан-10 вывозится в неограниченном количестве", - рассказал Сивков.

Издание RT опубликовало ответ Москвы на обвинения со стороны Украины. С заявлением выступил глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.

«Я не исключаю, что они могут устроить очередную провокацию, когда чей-то беспилотник будет выдаваться за российский. Они на это способны, Киев уже третий год распростняет в мире слухи о том, что в Донбассе присутствует российская армия», - заявил Климов.

Читайте также: В ОБСЕ развеяли миф о российских войсках на Донбассе

Автор: Диля КАЮМОВА