Кравчук призвал ВСУ «стрелять без раздумий» в Донбассе

07/02/2021 - 20:36
Читать u-f.ru на

В эфире украинского канала “Украина 24” глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук предложил реагировать “зеркально на обстрелы силовиков в Донбассе”. При этом он призвал долго не раздумывать над ситуацией и сразу же открывать огонь.

Первый украинский президент считает, что ответные меры ВСУ должны быть жесткими и “без предварительных разбирательств”. Также он предположил, что противник может расценивать уступки как слабость властей и армии.

“Отвечать на стрельбу - стрельбой, сразу же. Не стоит ждать и думать было ли это провокацией. Выстрел всегда остается выстрелом и если противник стреляет, то лучше открывать ответный огонь, а не делать это, когда кого-то убьют или ранят”, - было сказано Кравчуком.

Кроме того, глава киевской делегации призвал власти страны действовать сообща и не идти на уступки. Ранее ситуацию на Донбассе прокомментировал глава украинского оборонного ведомства Арсен Аваков. Он указал на обострение конфликта в юго-восточной части государства и указал на отсутствие “мирного процесса”.

Автор: Анна Камаева