Медведчук: «Зеленский превзошел Порошенко своим отношением к России»

28/01/2021 - 18:28
Читать u-f.ru на

В беседе с журналистами авторитетного французского политиздания, украинский народный депутат Виктор Медведчук обсудил отношение главы государства Владимира Зеленского к России. Он считает, что лидер страны превзошел “в русофобии Петра Порошенко”.

Специалисты поинтересовались у главы политсовета партии “Оппозиционная партия - За жизнь”, что бы он ответил тем, кто считает Зеленского “миролюбивым украинцем” по отношению к РФ, которой правит Путин. В ответ Медведчук лишь указал на ужесточение антироссийской политики.

“Даже и не подозреваю какое тут миролюбие. Могу констатировать одно - в некоторых вопросах, к примеру касающихся санкционной политики, затронувшей даже российские культурные и образовательные учреждения, Зеленскому удалось превзойти Петра Порошенко - своего учителя по радикализму и русофобии”, - отметил депутат.

Также он напомнил о заявлении лидера Незалежной о том, что между Россией и Украиной общей осталась только граница. Медведчук раскритиковал Зеленского, указав, что у народов обеих стран “общая история, родственные связи, славянские корни, победа в ВОВ, вера, культура и язык”.

Автор: Анна Камаева