В Киеве увидели предпосылки к госперевороту в России

26/01/2021 - 21:11
Читать u-f.ru на

Сотрудник органов внутренних дел, экс-глава “Беркута” Сергей Колбин провел параллель между состоявшимися в России митингами и киевским майданом. Он уверен, что на Украине госпереворот начинался точно по такому же сценарию.

Колбин объяснил желание отслеживать и анализировать подобного рода мероприятия профессиональным интересом. Поэтому ему пришлось наблюдать не за одной “цветной революцией”. Он обратил внимание на незаконные акции, которые прошли 23 января в поддержку блогера Алексея Навального и сравнил их с событиями 2014 года, происходившими в Киеве.

“Дальнейшее развитие событий предугадать несложно. Такая же схема применялась во время госпереворота на Украине. Группка граждан выходит на несанкционированную акцию, они не хотят протестовать законно. Полиция следит за соблюдением общественного порядка, а заокеанские кураторы жаждут провокаций, чтобы расчеловечить стражей порядка. Это сработало на Украине и такого государства больше нет”, - отметил Колбин.

Сенатор пояснил, что целью “цветных революций” являются приемы против силовиков. Защитников государства и их семьи якобы запугивают, в результате чего они чувствуют себя уязвимыми в такой ситуации.

“Как разрушить страну? Для этого нужно уничтожить ее защиту. Вспомните какому давлению подвергались украинские стражи порядка - их ставили на колени, вели через коридоры позора”, - заключил бывший глава “Беркута”.

Автор: Анна Камаева