Украина «споткнулась» на первом же из четырех условий возвращения Донбасса

21/10/2020 - 10:47
Читать u-f.ru на

Бывший украинский президент Леонид Кравчук озвучил условия для возвращения территории Донбасса, которых оказалось всего 4. При этом выяснилось, что самое первое из них Украина не может выполнить на протяжении 6 лет.

Заявление первого президента Украины прозвучало в эфире одного из телеканалов. Он посчитал вопрос реинтеграции Донбасса довольно сложным.

“Здесь идет речь об огромном массиве документации, касающейся периода войны, послевоенного периода и включения неподконтрольных территорий в систему украинской власти”, - было сказано главой делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

Однако Кравчук уверен, что процесс реинтеграции возможно осуществить благодаря 4 условиям. Как оказалось, прежде всего необходимо прекратить войну, провести выборы в ЛНР и ДНР, сформировать на данных территориях исполнительную власть и принять пакет законов, касающихся экономики региона, в т.ч. и направленных на формирование благоприятных условий для бизнеса. Однако уже первый этап оказался невыполнимым для Украины, отмечает Царьград.

Дело в том, что на протяжении 6 лет не может прекратить вести военные действия в регионе. ВСУ постоянно нарушает договоренности о перемирии в первый же день.

Автор: Анна Камаева