Савченко рассказала, как власти Украины обманывают участников конфликта в Добассе

13/04/2021 - 09:46
Читать u-f.ru на

Правительство Украины уже несколько лет подряд просто "плюёт" на участников вооружённого конфликта в ДНР и ЛНР, обманывая их, ко всему прочему, обещанными двумя гектарами земли. Данное заявление в ходе эфира на украинском телеканале "Наш" прозвучало от бывшего парламентария Верховной Рады Надежды Савченко.

По её словам, участвующие в военных действиях солдаты и добровольцы украинской армии по-прежнему не могут получить от государства обещанные земельные территории. Савченко добавила, что даже ей киевские власти так и не выделили положенный земельный надел.

Экс-депутат также подчеркнула, что такая ситуация, когда официальные власти попросту обводят вокруг пальца участников вооружённого столкновения на границе с Россией, наблюдается постоянно.

«Завтра вы будете лоббировать закон, чтобы продать землю, открыть рынок, продать ее иностранцам. Вы этим не подрываете боевой дух?» — заявила Савченко.

Она также напомнила, что события семилетней давности были встречены украинцами с большим воодушевлением. Именно поэтому в Донбассе оказалось так много добровольцев. Сейчас такого уже точно не повториться.

"Не будет, потому что семь лет показали, как власть умеет плевать на участников АТО и на людей", — пояснила Савченко.

Автор: Ольштынский Дмитрий