Кравчук заявил, что Украина готова к "компромиссам" по Крыму и Донбассу

14/01/2021 - 20:15
Читать u-f.ru на

Правительствам России и Украины следует сесть за стол переговоров для решения накопившихся проблем, в частности крымского вопроса. Такое заявление в беседе с журналистами сделал первый президент Украины Леонид Кравчук.

Первый глава государства особо отметил важность переговоров и поиска компромиссов в работе над урегулированием межправительственных конфликтов и проблем.

"Например, вопрос с поставкой воды. Украина не хотела бы искусственно создавать какие-то сложности", — заявил политик. 

Тем не менее, он не упомянул тот факт, что именно со стороны Киева предпринимались все возможные действия для перекрытия водоснабжения жителям полуострова Крым. Также Кравчук напомнил, что вот уже семь лет на востоке Украины не прекращается вооружённый конфликт, который не удаётся остановить.

"Я не говорю, что Украина во всем идеально права. Но Украина готова к компромиссам. В формате диктата, обвинений и требований к Украине никакие договоренности неосуществимы. Это дорога в глухой угол", — добавил экс-президент. 

Кроме того, Кравчук сделал упор на то, что во всё мире воссоединение Крыма с Россией не считают добровольным, и поэтому Москве нужно "ответить за это".

Автор: Ольштынский Дмитрий