Врачи из Украины признали профессионализм российских вирусологов

13/12/2020 - 21:19
Читать u-f.ru на

Врачи из Украины признали российских вирусологов одними из самых профессиональных специалистов в мире и отметили, что именно в России был полностью побеждён вирус Эболы.

Как заявил украинский кардиохирург Борис Тодуров, среди всего медицинского сообщества его страны практически нет таких, кто бы сомневался в качестве работы вирусологов из России. Именно соседи в своих лабораториях смогли победить множество предыдущих эпидемий, включая Эболу, добавил Тодуров.

"И у них эти лаборатории очень сильны. У них есть военные медики-вирусологи, которые этим занимаются. У нас разрушено полностью все", — отметил он. 

Кардиохирург также напомнил об успехах коллег из России в борьбе с вирусом оспы и другими опасными инфекциями. После всего перечисленного Тодуров обратился к властям Украины с призывом отложить политические нюансы, когда речь касается здоровья и благополучия всех украинцев.

Тодуров пояснил, что при выборе вакцины от коронавируса федеральный центр должен опираться на реальные результаты эффективности того или иного препарата, а не на то, где он был создан.

Автор: Ольштынский Дмитрий