Глава ДНР приказал уничтожить укрепления ВСУ возле линии разграничения

05/09/2020 - 12:41
Читать u-f.ru на

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил о намерении отдать приказ на уничтожение инженерных сооружений ВСУ, расположенных на границе с Донбассом, пишет Украина.ру со ссылкой на Telegram-канал Пушилина.

Как отметил глава ДНР, Киев проигнорировал требования устранить до 3 сентября траншеи и инженерные сооружения, которые были в очередной раз возведены на линии соприкосновения.

"В этой связи официально заявляю, что в соответствии с пунктом "е" дополнительных мер мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы»", — заявил Пушилин.

Глава ДНР добавил, что официальное уведомление о проведении операции будет направлено в Контактную группу. В заявлении также указано, что украинская сторона через СЦКК получит точные координаты места ликвидации незаконных сооружений.

В заключение своего обращения Пушилин призвал Киев вывести 7 сентября с 8 утра из указанной зоны весь личный состав ради избежания человеческих жертв и срыва перемирия. Глава ДНР отдельно отметил, что целью является лишь соблюдение достигнутых ранее договорённостей, в связи с чем для мониторинга операции приглашается СММ ОБСЕ.

Автор: Ольштынский Дмитрий