Военный эксперт Леонков предупредил о подготовке кровавой провокации в Донбассе

19/02/2021 - 16:33
Читать u-f.ru на

В ближайшее время СБУ и ВСУ Украины готовят в Донбассе вооруженную провокацию, которая должна закончиться полной гибелью диверсантов. Об этом сообщил в своем telegram-канале военный эксперт Алексей Леонков со ссылкой на информацию из надежных источников.

Эксперт отметил, что «истерика Украины» по поводу вступления в НАТО и помощи авиации альянса в операции на востоке Украине – была услышана. И это совпало с планами администрации Байдена по консолидации стран Восточной Европы против России в рамках нового альянса Грузия-Украина-Молдова.

Военный аналитик заметил, что не раз сообщалось, что Украина выбрана плацдармом для проведения операций в рамках гибридной войны, причем ставка будет сделана именно на диверсионную деятельность. Подготовку диверсионных групп ведут британские и американские инструкторы.

Готовящаяся провокация будет связана с одной из учебных диверсионных групп, которой предстоит сдавать экзамен в «серой зоне», добавил Леонков. По его словам, диверсанты должны будут выйти на позиции народной милиции ЛДНР и проникнуть вглубь защищаемой территории. Причем в составе будут и иностранные инструкторы, выполняющие роль экзаменаторов.

Эксперт добавил, что такие «экзамены» для ополченцев Донбасса не являются чем-то новым. Однако этот выход будет иметь свои особенности: СБУ через своих агентов на территории ЛДНР организует утечку информации с целью подставления под удар этой ДРГ. В результате такого удара ДРГ должна погибнуть полностью.

По мнению Леонкова, администрация Байдена готова принести наемников, которые работали еще на администрацию Джорджа Буша, в жертву. Это, как считают американские и британские аналитики, позволит решить сразу несколько задач.

«При удачном стечении обстоятельств США и Великобритания получают новое преимущество в давлении на Россию. Операция намечена на конец февраля - начало марта», - заключил Леонков.

Автор: Ткаченко Николай