Политолог Баширов раскрыл, зачем Зеленский с послами поехал в Донбасс

11/02/2021 - 16:02
Читать u-f.ru на

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс закончится сделкой США с Россией и ЕС. В этом уверен политолог Марат Баширов.

Президент Украины Владимир Зеленский и послы от стран «Большой семерки» отправились в свою часть Донбасса с рабочим визитом. Отмечается, что Зеленский собирается пообщаться с военнослужащими на линии соприкосновения и ознакомиться с обстановкой.

По мнению Баширова, этот визит заслуживает внимания, поскольку идет великая расторговка Байденом многих кейсов, замороженных еще со времен Трампа.

Что-то остается ценным для группы Байдена (и оно будет висеть в воздухе и во времени), а что-то стало крайне актуальным и требует изменения сценария, так как мешает целям, заметил политолог. Ключевым фактором он назвал время, которое отпущено Байдену.

По словам Баширова, Донбасс – это часть энергетического котелка в Европе. И если бы природный газ оставался основным источником для энергетики и химии в ЕС, то в Украину против России можно было бы «играть» еще долго.

Но все поменялось с того момента, как и в Европе, и в Америке была принята стратегия на «зеленую» энергетику и промышленность. Теперь украинский кейс превратился в чемодан без ручки, а Зеленский недаром стал просить участия США в Нормандской четверке – это просьба «кидать», но не жестко, считает эксперт.

«Помяните это: США заключат сделку с ЕС и Россией по "Северному потоку - 2", по Донбассу и по Крыму», - написал политолог в своем telegram-канале.

Автор: Ткаченко Николай