Украинский министр по вопросам единства не вернулся из поездки в Австрию

ТСН.ua
Украинский министр по вопросам единства Алексей Чернышов не вернулся в страну после рабочего визита в Австрию. В Вене Чернышов был членом делегации, возглавляемой Владимиром Зеленским.
Как сообщил в соцсетях руководитель отдела расследований издания "Украинская правда" Михаил Ткач, исчезновение Чернышова было ожидаемым. Он напомнил, что на прошлой неделе Национальное антикоррупционное бюро и Специальная антикоррупционная прокуратура заподозрили нескольких бывших подчиненных Чернышова — из министерства регионального развития и "Нафтогаза" — в неправомерном обогащении. О том же позже сообщила нардеп София Федина.
По данным источников издания в правоохранительных органах, Чернышов после поездки в Австрию не пересекал границу Украины в обратном направлении.
Визит Зеленского в Австрию вызвал неоднозначную реакцию в этой европейской стране. Ряд местных депутатов открыто заявили о том, что не хотели бы видеть на своей земле никого из украинских политиков, находящихся сегодня у власти в Киеве. Кроме того, несмотря на очередные требования Владимира Зеленского, Вена предупредила, что ЕС в скором времени придется вернуться к энергоносителям из РФ.