Депутат Рады обещал повесить Лукашенко

25/08/2022 - 06:14
Читать u-f.ru на

В среду, 24 августа Украина отметила День независимости. Весьма насыщенно этот праздник отмечал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

Telegram-канал народного избранника переполнен постами. В них и поздравления украинцев, и сообщения о воздушных тревогах, и сводки с полей боев. Вчера политик очень радовался не только празднику, но и визиту в Киев Бориса Джонсона, описывая едва ли не каждый его шаг по столице Украины. Все это Гончаренко обильно "приправлял" угрозами - и не только в адрес России, ее властей и населения. Накануне особенно много было сказано в адрес Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко, который, к слову, поздравил украинцев с их национальным праздником.

Гончаренко заявил, что с аэродромов Белоруссии "взлетают самолеты" и призвал украинцев "ждать ударов". Позже он же написал о том, что "Белоруссия запускает ракеты" и пообещал "принести мир Лукашенко между глаз". На следующий День независимости Украины, как обещал Гончаренко, президент Белоруссии "будет висеть на столбе".

Автор: Камаева Анна