Гончаренко рассказал "правду о Кубани", прикрывшись именем Скабеевой

26/12/2021 - 09:38
Читать u-f.ru на

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко использовал имя Ольги Скабеевой, заявляя о процессе по "возвращению Кубани" в состав Украины.

Гончаренко уже неоднократно от имени Украины заявлял претензии на территории Российской Федерации. Украинский политик уверен, что в составе России присутствуют регионы, принадлежащие Украине. На этот раз Гончаренко сообщил своим единомышленникам о том, что подал в Раду проект "постановления об установлении 14 декабря Днем памяти жертв депортации украинского населения Кубани".

Политик разместил эту информацию в своих соцсетях. Появился ролик и на YouTube. Однако в хэштэгах к видео Гончаренко почему-то написал #Скабеева. Очевидно, он решил использовать авторитет и популярность российской журналистки с целью продвижения своего видео на платформе. В самом видео он вскользь упоминает Ольгу Скабееву, у которой якобы "началась истерика" наряду с "другими российскими пропагандистами".

Более того, в видео, рассказывающем о "принудительной русификации" Кубани Гончаренко говорит по-русски. Сам он появился в кадре в футболке с надписью "Кубань - Наша".

Автор: Камаева Анна