На Украине посоветовали ЕС «не петлять с Россией»

27/06/2021 - 04:49
Читать u-f.ru на

Экс-глава МИД Украины возмутился желанием Евросоюза общаться с Россией. Павел Климкин использовал емкую формулировку - «допетляетесь».

В эфире одного из телеканалов Украины Климкин выступил с критикой Ангелы Меркель. Ему не понравилась ее идея организовать встречу с Владимиром Путиным для лидеров ЕС.

-Пусть себе Меркель сколько угодно встречается с Путиным, и Макрон. Но непосредственно в документах ЕС написано, что этого быть не может, - сказал украинский политик.

Говоря о причинах столь негативного настроя, Павел Климкин выразил опасения, что встреча ЕС и Путина может вернуть ситуацию «к нормальности». В том смысле, что Европа и Москва могут получить в итоге качественный, конструктивный диалог.

-Евросоюз начинает это бесконечное петляние. С Китаем пропетляем, с Россией пропетляем. Как бы чего не вышло… И это очень мешает Евросоюзу. Если Евросоюз будет и дальше так петлять, он допетляется, - так выразился Климкин в адрес инициативы ЕС.

Ранее «Южный Федеральный» сообщал о том, как отреагировала Ангела Меркель на отказ лидеров ЕС лично общаться с Владимиром Путиным.

Автор: Камаева Анна