"Самый позорный парламент в мире": заявил украинский министр о Раде

17/10/2018 - 10:28
Читать u-f.ru на

Евгений Червоненко (экс-министр транспорта и связи Украины) в эфире украинского телеканала назвал Раду "самым позорным" в мире парламентом.

Он заявил, что еще год назад Петр Порошенко внес законопроект, который предполагает отменить депутатскую неприкосновенность, но до сих пор в Раде его не приняли.

Перед всем миром это выглядит как позор, ведь за язык перед выборами никто не тянул. И сейчас это выглядит вдвойне мерзко, - заявил Червоненко.

Также он добавил, что работа парламентариев выглядит позорной, когда на словах говорили о том, что желают снять с себя неприкосновенность, а на деле "стушевались".

Пока на Украине не будет на национальном уровне того, что закон один для всех, то и самой Украины не будет. Коррупция морали и коррозия морали уже дошла до низов, а там лучшие исполнители. Все, кто хотел бороться и работать - уезжают. На сегодняшний день, к сожалению, самый позорный парламент по профессиональным и моральным качествам, - добавил бывший депутат.

Напомним, что в конституции Украины депутатская неприкосновенность закреплена, и чтобы привлечь депутата к уголовной ответственности, необходимо сначала лишить его этого статуса.

Автор: Олеся Киселева