Майдан-2017: взрыв в Киеве, обстановка накаляется

21/11/2016 - 14:18
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 21 ноября. В Киеве прогремел взрыв возле здания горадминистрации, обстановка в центре столицы Украины сегодня накаляется.

Сегодня после полудня неизвестные бросили «взрывпакет» возле здания горадминистрации в Киеве, передает украинское издание «Вести».

Периметр вокруг универмага и горадминистрации оцеплен правоохранителями. Данных о том, что кто-либо пострадал в результате происшествия пока нет.

В пресс-службе киевской полиции опровергают информацию о произошедшем взрыв, объясняя напряжённую обстановку у горадминистрации наличием коробки – взрыв отрицается, передает комментарий ведомства РИА Новости.

Украина сегодня и в ближайшие дни отмечает 3-ю годовщину «евромайдана», приведшего к смене власти в стране и многомесячным волнениям из-за приостановки тогдашним правительством подписания документов об ассоциации с ЕС. Тогда, в 2013 году, жертвами столкновения протестующих и силовиков стали более ста человек.

Читать также: Порошенко поставил диагноз Украине

Обстановка в Киеве в эти дни стала напряжённой. Ранее Зорян Шкиряк, советник главы украинского МВД заявил, что 21-22 ноября в столице Украины будет повышенная угроза терактов. В свою очередь, СМИ сообщали, что приуроченные к годовщине марши и массовые акции националистов* грозят перерасти в протесты.

Автор: Виктория ЮРИКОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"