Порошенко поставил диагноз Украине

20/11/2016 - 19:18
Читать u-f.ru на

Новости Украины, 20 ноября. Пётр Порошенко нашел новые признаки в «болезни» Украины.

Украинский президент высказал мнение о том, что экономика Украины подает признаки выздоровления. Эти слова прозвучали в речи Порошенко по случаю 3-й годовщины начала Майдана, которая теперь празднуется на Украине как День достоинства и свободы.

«Организм нашей экономики уже переведен из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления», — цитирует Порошенко т/к «112 Украина».

Глава государства заверил, что украинская экономика возобновила свой рост после четырнадцати подряд кварталов падения. Главную роль в повороте экономике в сторону подъема президент Украины отвел финансовым вливаниям МВФ, в то же время извинившись за «невольную боль, причиненную миллионам украинских семей» из-за мер, которые по требованию фонда нужно было принять.

Читать также: «Веселые времена, братцы»: Порошенко нашел дело для всех украинцев

Ранее Сату Кахконен, руководитель украинского, белорусского и молдавского направлений деятельности Всемирного банка, заявила, что при условии продолжения реформы на всех направлениях рост экономики Украины может достигнуть 3-4 процентов в среднесрочной перспективе.

Автор: Виктория ЮРИКОВА