На Украине назвали преемников Зеленского, которые смогут «поднять народ с колен»

17/12/2020 - 04:42
Читать u-f.ru на

Президента Украины Владимира Зеленского поддерживает всего 52% населения страны. Его рейтинг стремительно падает, только за ноябрь он снизился на 20%. В ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» бывшие депутаты Верховной Рады Украины поделились мнением о том, кто из действующих политиков мог бы стать более успешным преемником Зеленского.

Экс-депутат верховной Рады Алексей Журавко не видит альтернативы президенту Украины. Он считает, что Украина находится под внешним управлением, поэтому кандидат может прийти только из вне.

«Контрольный пакет полностью находится в руках США и определенных европейских стран. Поэтому для свержения проклятой власти нужно делать очередную революцию, но с поддержкой другой страны», — сказал бывший депутат Верховной Рады.

Политик отметил, что не любит давать оценки людям. Однако он назвал имена политиков, которые могли бы объединить страну. По его словам, такие лидеры как Медведчук или Азаров реально способны поднять народ с колен, призывая к конституционным действиям. Только в этом случае возможна победа, иначе в Украине ничего не изменится. Политические перспективы премьера Николая Азарова подтвердил и бывший народный депутат Украины Спиридон Килинкаров.

«Азаров – профессионал высочайшего уровня. Поэтому его уровень авторитета – бесспорный», - отметил депутат.

Вопрос заключается в том, готов ли сам Азаров заняться непростой в текущих условиях политической деятельностью, добавил Килинкаров.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА