Политолог Александр Рар объяснил мягкость санкций по делу Навального

15/10/2020 - 20:24
Читать u-f.ru на

Санкции против России ввели. Но пресловутого списка Навального (наподобие списка Магницкого) - не будет. Не тронули европейцы и «Северный поток», что не понравилось США. Такое мнение высказал немецкий журналист и политический эксперт Александр Рар в своем telegram-канале по поводу новых санкций из-за Навального.

Политолог делает вывод, что Запад не хочет терять экономические связи с Россией, раз санкции не коснулись «Северного потока-2». С гражданским обществом ссориться там тоже не хотят.

Удар по высшим чиновникам и силовикам нанесен скорее мягко. Рар отмечает, что у Бортникова и замов Шойгу нет счетов на Западе, а Кириенко туда не ездит.

По словам эксперта, немецкая пресса с пеной у рта орет: почему санкции не столь жесткие? Однако Рар допускает, что официальная немецкая сторона уже сама поняла, что в деле «отравление Навального» что-то не так, и отказалась от огульного осуждения российской стороны.

Отношения Запада с Россией, по мнению эксперта, все равно в который раз подпорчены и, возможно, даже будут заморожены. Евросоюз ждет победы на американских выборах Байдена, с которым собирается восстанавливать силу и дружить против России.

«Но если побеждает Трамп? Тогда Европа в прострации», - заключил эксперт.

Автор: Ткаченко Николай