Sport24 раскрыл, кем «Оренбург» хочет заменить тренера Ахметзянова

19/10/2026 - 13:38
Фото: 

ЮФ

«Оренбург» обсуждает с Владимиром Федотовым возможность прихода на должность главного тренера. Клуб видит в специалисте смену Ильдару Ахметзянову, который начал переход в «Рубин». Такие данные привел портал Sport24.

В настоящий момент стороны согласовывают условия договора, рассчитанного, по предварительным данным, до 2029 года. Федотов уже работал с оренбургской командой в период с 2017 по 2019 год, после чего тренировал «Сочи» и ЦСКА.

На данный момент «Оренбург» располагается на девятой позиции в таблице Российской премьер-лиги после участия в десяти матчах.

Руководство клуба надеется, что замена главного тренера даст команде толчок к развитию. Федотов известен строгим подходом к дисциплине и игрой с упором на оборону. Длительное соглашение позволит специалисту поэтапно внедрить свои идеи в систему клуба.

Автор: Елена БЫСТРОВА