Рудковская объяснила, почему Костылеву сняли с этапа Гран-при в Китае

ЮФ
Яна Рудковская, совладелица академии «Ангелы Плющенко», раскрыла причину снятия фигуристки Елены Костылевой с этапа юниорского Гран-при в Сиане в Китае.
Рудковская пояснила, что Костылева повредила мышцу в ходе подготовки к началу сезона. При этом она заверила, что подопечная Евгения Плющенко обязательно появится на международных соревнованиях в сезоне-2026/27.
Юниорский этап Гран-при ISU в китайском Сиане начнется 20 августа.
«К сожалению, Лена не выступает в защитных шортах — ей в них некомфортно. Это, разумеется, увеличивает риск травмы при падении. Как только Лена ощутила боль, мы незамедлительно отправили её на медицинское обследование. У Лены обнаружили воспаление ягодичной мышцы», — сообщила Рудковская в разговоре с РИА Новости.
Кроме того, Рудковская назвала юную фигуристку настоящим бриллиантом, о котором вскоре узнает вся мировая спортивная общественность.
