Жулин высказался о скандале в Сочи-2014, когда на Игры не прошел Ковтун

ЮФ
Заслуженный тренер России Александр Жулин высказался по поводу резонансного заявления Максима Ковтуна, четырёхкратного чемпиона страны. По мнению Жулина, ситуация, связанная с тем, что фигуриста не допустили до участия в Олимпиаде в Сочи, была неоднозначной.
Известный наставник по фигурному катанию прокомментировал обстоятельства, сложившиеся вокруг Максима Ковтуна на Играх в Сочи в 2014 году. Толчком послужили недавние признания самого спортсмена, который возложил ответственность за своё отсутствие на ОИ на Евгения Плющенко.
Специалист признался, что до сих пор не до конца разобрался во всех тонкостях и скрытых деталях той истории. Тренер напомнил, что окончательный вердикт Федерации фигурного катания России был вынесен в пользу Плющенко, а Ковтун оказался не у дел.
«Я не в курсе, там какая-то мутная история. Учитывая, что Евгений Плющенко одержал победу в командном олимпийском зачёте, вероятно, решение было верным. А возможно, и нет. Что касается Максима, то здесь, безусловно, был нарушен спортивный принцип, но окончательное слово осталось за Федерацией. Так что я затрудняюсь сказать, насколько это было справедливо», — поделился Жулин в разговоре с журналистами издания «Советский спорт».
Максим Ковтун в одном из недавних интервью заявил, что якобы именно действия Плющенко не позволили ему принять участие в Олимпиаде-2014. На данный момент ни сама Федерация, ни Евгений Плющенко не представили официальных комментариев по этому поводу.
