Петр Гуменник снялся на фото в Милане и обратился к болельщикам

16/02/2026 - 09:02
Фото: 

Телеграм-канал Арсена Версена / соцсети Петра Гуменника

Российский фигурист Петр Гуменник разместил в Сети обращение к поклонникам и всем, кто его поддерживал во время участия в Олимпиаде в Италии.

Спортсмен оказался на шестой позиции по итогам ряда программ на соревнованиях по фигурному катанию среди мужчин-одиночников на Олимпиаде в Италии.

«Спасибо всем, кто верил, поддерживал и был рядом на этом пути в Милан! Надеюсь, дальше буду быстрее, выше и сильнее вместе с вами!» — написал атлет и сопроводил обращение фото на фоне достопримечательностей в Италии.

После короткой программы Петр находился на двенадцатой строчке в общем зачете. В произвольном катании ему удалось безупречно выполнить пять четверных прыжков и откатать всю программу без ошибок, что позволило ему подняться до шестого итогового места. До заветного пьедестала ему не хватило лишь четырех баллов.

21 февраля Петр Гуменник примет участие в гала-концерте фигуристов на ОИ-2026.

Автор: Елена БЫСТРОВА